Top.Mail.Ru

8 октября 2015

Онлайн-чемпионат 2015 – нас много!

Онлайн-чемпионат 2015 – нас много!

Чемпионат 2015 года в самом разгаре и бьет все рекорды по числу пользователей образовательного модуля, коих насчиталось 31045 человек, половина из которых принимает участие в чемпионате. Если в прошлом году соревновались 10500 ребят, то в этом - уже в половину больше: 15820. Заметно увеличилось количество школьных команд, по сравнению с 2014 годом их число возросло в два раза и достигло 676. По этому показателю Москва является абсолютным лидером среди всех городов-миллионников. К сведению, в чемпионате участвует 78 команд из Москвы и 42 из Московской области. В Санкт-Петербурге, Казани и Красноярске число команд также превысило десяток: 17, 13 и 11, соответственно. Всего для командных состязаний объединились 4359 участников.

Для тех, кто заинтересован в улучшении своего результата, предусмотрены отличные возможности. Воспользоваться ими можно до 12:00 30 октября 2015 года, отправив материалы по адресу электронной почты оргкомитета.

Задания для команд:

+ 200 баллов: напишите коллективное эссе на тему: «Идеальный вэб-сайт школы. Достоинства и недостатки сайтов образовательных учреждений». Эссе предоставляется капитаном команды, оценивается творческий подход, степень раскрытия темы и грамотность;
+ 150 баллов: презентация команды в формате .PPT, содержащая рассказ с фото- или видеоматериалами, о том, как участники команды помогли людям старшего поколения узнать о возможностях интернета и овладеть навыками его использования в их повседневной жизни.

Задания для участников индивидуального зачета:

+ 50 баллов: эссе на тему «Идеальный вэб-сайт школы. Достоинства и недостатки сайтов образовательных учреждений», подготовленное самостоятельно.
+ 50 баллов: презентация в формате .PPT, содержащая рассказ с фото- или видеоматериалами, о том, как участник помог человеку старшего поколения узнать о возможностях интернета и овладеть навыками его использования в повседневной жизни.

Каждый из игроков принимает участие в чемпионате один раз в специально разработанном модуле, по итогам определяется список лидеров. Победителям будут вручены ценные призы и дипломы.

Ответы на частые вопросы см. здесь.

Поделиться: