Top.Mail.Ru

22 ноября 2018

25 лет Рунета в викторине

25 лет Рунета в викторине

21 ноября в Москве открылась 11-я Неделя Российского Интернета (RIW 2018). Это признанная площадка, объединяющая экспертов интернет-отрасли и связанных с ней отраслей цифровой экономики.

Мероприятие впервые проводится на ВДНХ, и новая площадка стала своего рода «выставкой достижений» Рунета: в программе Недели – более 20 тематических блок-конференций и десятки практических мастер-классов, широкомасштабная экспозиция, а также Internet SHOW 2018 – демонстрация возможностей цифровых технологий, эксклюзивные презентации продуктов и технологий в формате RED DOT, специализированные продуктовые демо-зоны и лаборатории технологий.

Открыл RIW 2018 первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко, который напомнил участникам Недели о том, что 7 апреля 2019 года российский национальный домен .RU отметит юбилей – свой 25-й день рождения. С этой даты ведет отсчет и сам Рунет, и Сергей Кириенко поддержал инициативу провести ряд мероприятий, посвящённых 25-летию Рунета, предложил отрасли сформировать оргкомитет для их подготовки.

Юбилей .RU будет отмечаться на государственном уровне, ведь домен дает немало поводов для гордости. Так, домен .RU входит в число крупнейших национальных доменов, а русскоязычный контент занимает второе место по распространенности в интернете.

Специально к RIW и грядущему юбилею Рунета мы обновили викторину «Изучи интернет - управляй им» – добавили раздел «25.RU».
Всех, кто готов проверить свои знания о российском интернете, сразившись с реальными соперниками, мы призываем прийти на RIW на стенд Координационного центра доменов RU/РФ, регистрация на мероприятие доступна на официальном сайте Недели.
А если возможности вырваться на RIW нет, тогда заходите к нам на сайт в раздел «Викторина» (доступен авторизованным пользователям) и отвечайте на вопросы уже сейчас!

Поделиться: