Top.Mail.Ru

28 июня 2023

Деловая игра по мотивам «Изучи интернет»

27 июня в Барнауле стартовала Электронная неделя на Алтае 2023 (ЭНА-2023). В программе форума – Слет IT-тимуровцев и интеллектуальная игра «Будь ресурсным».

Инициаторы мероприятия – педагоги и школьники городов и районов, которые из года в год показывают яркий пример диалога поколений и служат мастерской наставничества. Участников ожидают профессиональные пробы, виртуальные 3D-стенды с подробной информацией о разработках ИТ-тимуровцев, живое общение с наставниками сетевых лабораторий.

На открытии ЭНА-2023 выступил директор Координационного центра доменов .RU/.РФ Андрей Воробьев. Он рассказал участникам о нашем проекте «Изучи интернет – управляй им!».

«В этом году форум проходит под названием «Моя профессия – наставник», и это совпадает с Годом педагога и наставника, объявленного в 2023 году в России. В Координационном центре многое делается в этом направлении: например, в этом году мы планируем открыть Школу наставников проекта «Изучи интернет». Это поможет педагогам организовать работу с командами участников чемпионата, который каждую осень проходит на сайте проекта, подготовить ребят к выполнению игровых заданий и творческих работ. Думаю, это будет хороший и позитивный опыт для всех», –- поделился директор Координационного центра.

ЭНА-2023 продлится до 29 июня. А сегодня, 28 июня, специалисты Координационного центра провели в рамках форума деловую игру по мотивам проекта «Изучи интернет – управляй им!» и приняли участие в брифинге «Наставничество как стратегическая инициатива развития страны в цифровую эпоху». Педагоги школ, колледжей и техникумов со всего Алтайского края познакомились с проектом и запланировали проведение турниров на платформе «Изучи интернет» в своих образовательных организациях в начале нового учебного года.

Поделиться: