Top.Mail.Ru

15 мая 2017

Интернет-викторина в День семьи

Интернет-викторина в День семьи

Поколения пользователей соревновались в цифровой грамотности.

15 мая в московской гимназии №1583 состоялся финал Семейного IT-марафона. Инициаторами мероприятия выступили Школа новых технологий и Академия инновационного образования и развития при поддержке Координационного центра доменов .RU/.РФ.

Марафон проходил в два тура. В первом, заочном туре, который продлился до 13 мая, участвовали 30 команд (111 участников) из Москвы, Белгорода, Урюпинска и даже села Кенделен Кабардино-Балкарской республики. Они в режиме онлайн отвечали на вопросы прошлогоднего чемпионата по игре «Изучи интернет – управляй им!», посвященные теме кибербезопасности.
В финал вышли 12 московских команд. Между ними во втором, очном, туре были проведены дополнительные состязания в форме викторины по истории и технических аспектах функционирования интернета.

Абсолютным лидером по сумме заочного и очного туров стала команда GAMBIT, представленная школьниками гимназии 1583. Всем участникам и призерам были вручены дипломы и подарки. В викторине также смогли принять участие гости мероприятия, а по окончании состязаний и чествования победителей состоялся концерт школьной художественной самодеятельности.

«Мы впервые проводим подобное мероприятие. Семейный IT-марафон был приурочен ко Дню семьи, и в соревнованиях участвовали не только школьные, но и семейные команды. Очень важно, что марафон объединил разные поколения пользователей, и они смогли посоревноваться между собой в цифровой грамотности, знаниях и умениях, связанных с сетью», – рассказали организаторы марафона.

Поделиться: