Top.Mail.Ru

1 февраля 2018

Итоги конкурса «Мой интересный интернет»

Итоги конкурса «Мой интересный интернет»

Участниками конкурса стали дети со всей России. В своих видеороликах, плакатах и сочинениях они рассказали о том, как использовать интернет-технологии с умом.

Координационный центр доменов .RU\.РФ подводит итоги Всероссийского семейного конкурса на тему IT-безопасности детей «Мой интересный интернет». Его участниками стали сотни детей из всех регионов России, нескольких городов Белоруссии и Луганской Народной Республики.  Перед ними стояла задача снять видеосюжет, написать рассказ в любом жанре, создать плакат или комикс, раскрывающий один из актуальных вопросов интернет-безопасности и цифровой грамотности.

Экспертиза конкурсных работ была доверена представительному жюри, в состав которого вошел и Андрей Воробьев, директор Координационного центра доменов .RU\.РФ, создавшего наш проект «Изучи интернет – управляй им».

Итак, лауреатами конкурса стали:

НОМИНАЦИЯ «СЛОВО»

НОМИНАЦИЯ «РОЛИК»

НОМИНАЦИЯ «ПЛАКАТ»

Обзорный ролик, коротко представляющий все работы победителей, доступен по этой ссылке.

Соорганизаторами конкурса «Мой интересный интернет» выступили Российская государственная детская библиотека, домен .ДЕТИ и фонд «Не допусти!» при поддержке Фонда Развития Интернет и компании «ЛитРес».

Конкурс направлен на привлечение внимания детей и взрослых к вопросам безопасного и этичного использования интернета, а также призван пропагандировать в детской и подростковой среде позитивный интернет-контент, способствующий их образованию и развитию.

Поделиться: