Top.Mail.Ru

16 февраля 2024

«Изучи интернет» на Всероссийском форуме молодых учёных

«Изучи интернет» на Всероссийском форуме молодых учёных

16 февраля в рамках Недели российской науки в педагогических университетах Российской Федерации в главном корпусе Московского педагогического государственного университета прошёл Всероссийский форум молодых учёных «Молодые учёные педагогических университетов – технологическому суверенитету России».

Участники Форума подвели итоги Недели российской науки и наметили перспективы развития научных школ педагогических вузов, вносящих существенный вклад в обеспечение технологической независимости страны. Сергей Кравцов, Министр просвещения России наградил молодых учёных педагогических университетов.

В рамках Форума состоялся Фестиваль науки для школьников, участниками которого стали молодые ученые, учителя, школьники и студенты. Координационный центр доменов .RU/.РФ провёл Викторину «Изучи интернет – управляй им» с вопросами о цифровых технологиях и интернете – все участники получили призы от проекта «Изучи интернет».

Напомним, что в январе главный раздел Викторины пополнился 13-м туром. Вопросы нового тура связаны с сервисами цифрового государства, кибервалютой и технологией блокчейна, методами работы с большими данными, киберкультурой, а также с безопасностью в онлайновой среде – в частности с компьютерными вирусами.

Поделиться: