Top.Mail.Ru

22 июня 2023

«Изучи интернет» в школьном лагере

21 и 22 июня «десант» Координационного центра доменов .RU/.РФ, создателя нашего проекта, высадился в летних школьных лагерях Новой Москвы. В гимназии и лицее наукограда Троицка, а также в детском лагере дневного пребывания Фонда «Байтик» для младших школьников были проведены уроки безопасного интернета.

Руководитель специальных проектов Координационного центра Александр Дроздов познакомил школьников с принципами работы интернета, основами цифровой грамотности и правилами безопасности в сети. Теперь ребята знают, как безопасно использовать интернет-сервисы, какие приемы используют мошенники и как защитить свои данные в сети.

После этого ребята смогли принять участие в викторине «Изучи интернет – управляй им». Ответив верно на большую часть вопросов, они продемонстрировали хорошее понимание интернет-технологий. И несмотря на упорную борьбу, победила дружба. Все участников викторины ждали призы: увлекательные комиксы «Приключение Степы в Интернете» и памятные сувениры от Координационного центра.

Андрей Воробьев.

Директор Кооринационного центра доменов .RU/.РФ

Одна из задач, которую ставит перед собой Координационный центр, – это обеспечение цифровой грамотности подрастающего поколения. Наши специалисты регулярно проводят подобные уроки для детей и подростков, недавно мы завершили большой образовательный проект для старшеклассников Барсуковской школы-интерната, а теперь вот провели уроки безопасного интернета и для младших школьников. Эту инициативу мы собираемся продолжить и во время следующего учебного года - уже договорили с администрацией Троицка о проведении уроков безопасного интернета в школах города 30 сентября в День российского Интернета

Поделиться: