Top.Mail.Ru

18 октября 2017

Конкурс для будущих IT-гуманитариев

Конкурс для будущих IT-гуманитариев

Стартовал прием исследовательских работ на конкурс «IP & IT Law», который проводится при участии Координационного центра доменов .RU/.РФ

Приглашаем будущих студентов, 11-классников, которые всерьез задумываются о карьере в сфере информационных технологий, к участию в Третьем Всероссийском молодежном конкурсе работ по праву информационных технологий и интеллектуальной собственности «IP&IT LAW» (IP&IT LAW – 2018).

Организаторы Конкурса – Координационный центр доменов .RU/.РФ и IP CLUB при поддержке Комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи.

На Конкурс необходимо представить актуальное и ранее не публиковавшееся исследование, в котором с опорой на законодательство, доктрину, отечественную и зарубежную судебную практику рассматриваются проблемные правовые вопросы, а также даются новые варианты их решения. Среди тем, которые предлагается взять за основу исследовательской работы:

  • Виртуальная собственность: перспективы регулирования
  • Большие данные: вопросы правомерного использования
  • Правовая регламентация интернета вещей
  • Правовая охрана и защита контента сайта
  • Права человека в интернете
  • Роботы как субъекты права
  • Социальные сети: вопросы правового регулирования, и другие…

Отметим, что автором конкурсной работы может стать лишь индивидуальный участник –  соавторство не допускается.

Работы на конкурс принимаются до 15 января 2018 года. Для этого необходимо заполнить заявку  и направить ее по адресу org@ipclub.in.

Жюри конкурса оценит каждую работу по нескольким критериям: стиль изложения, последовательность в аргументации, качество анализа необходимых источников, грамотность в изложении материала и оригинальность авторского подхода.

Победители награждаются дипломами и ценными призами. Один из таковых предоставит Всемирная организация интеллектуальной собственности (ВОИС): награда WIPO является символом признания больших успехов в области инновационной и творческой деятельности. 

Награждение лауреатов  конкурса IP&IT LAW – 2018 состоится на 9-м Российском форуме по управлению интернетом (RIGF-2018), который состоится 5–7 апреля 2018 года в Санкт-Петербурге.

» Официальный сайт Конкурса
» Положение о Конкурсе
» Часто задаваемые вопросы о Конкурсе

Другие вопросы, возникающие в связи с участием в конкурсе IP&IT LAW – 2018, просим направлять по адресу org@ipclub.in.

Поделиться: