Top.Mail.Ru

13 июня 2023

Летняя конференция о технологиях в образовании

Летняя конференция о технологиях в образовании

28-29 июня в онлайн-формате пройдет 34-я конференция с международным участием «Современные информационные технологии в образовании». Мероприятие организовано фондом новых технологий в образовании «Байтик» при партнерской поддержке Координационного центра доменов .RU/.РФ, создателя нашего проекта.

Это практическая площадка, где педагоги встретятся с экспертами в области образования, обменяются методиками, наработками в области применения и преподавания цифровых технологий, а также примут участие в профильных мастерских.

К участию приглашаются:

  • школьные учителя, методисты и работники дошкольного образования;
  • педагоги дополнительного образования;
  • руководители и методисты детских технопарков, ЦМИТов, преподаватели инженерных или IT-дисциплин для школьников;
  • педагоги, использующие информационные технологии в инклюзивном образовании;
  • специалисты в области повышения IT-квалификации педагогов;
  • представители бизнеса и специалисты в области онлайн-образования.

«Изучи интернет» будет представлен в двух секциях IT-мастерская для педагогов (28 июня) и IT в инклюзивном образовании (29 июня). На первой мы совместно с Владимирским институтом развития образования расскажем о проекте как об инструменте для педагога – как в рамках работы с детьми, так и в рамках повышения собственной IT-грамотности. На второй секции мы представим образовательный модуль для незрячих пользователей и расскажем о планах по его развитию.

А еще приглашаем прогуляться по виртуальной выставке и заглянуть на стенд №1: здесь Координационный центр представил свои проекты для педагогов, школьников, студентов и предпринимателей. На стенде также можно посмотреть документальный фильм «Интернет для всех» о людях, жизнь которых качественно изменилась, благодаря цифровым технологиям: для одних героев фильма интернет стал социальным лифтом – помог приобрести новые знания и дело своей жизни, другим помог найти семью, расширить круг общения, реализовать экологические проекты и даже прославиться!

Все участники конференции «Современные технологии в образовании» получат электронные сертификаты. Участие бесплатное. Регистрация открыта.

Напомним, что также 28-29 июня пройдет еще одна конференция, организованная фондом «Байтик» при поддержке Координационного центра - «Умный мир руками детей». К участию в ней приглашаются школьники и студенты колледжей, чтобы представить свои проекты, связанные с программированием, робототехникой, физикой, программной инженерией, 3D-моделированием, веб-дизайном, VR-, AR-технологиями, инженерно-техническими или IT-дисциплинами. Подробнее – в нашей новости.


Поделиться: