Top.Mail.Ru

15 июня 2023

Летняя школа по управлению интернетом 2023

Летняя школа по управлению интернетом 2023

Стартовал приём заявок на обучение в четвертой Летней школе по управлению интернетом. К участию приглашаются студенты, аспиранты, молодые преподаватели и исследователи. Заявки принимаются до 12 июля, для этого необходимо заполнить анкету на сайте Школы.

Обучение бесплатное. При условии успешного освоения программы, участники получат сертификат о дополнительном образовании от Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ).

Занятия пройдут онлайн, в несколько этапов:

  • 19 июля - 2 августа – вводный курс по управлению интернетом;
  • 5-12 августа - основной этап: взаимодействие участников с экспертами в сфере управления интернетом во время тематических лекций (среди тем: искусственный интеллект, фрагментация интернета, глобальный цифровой договор);
  • 19-24 августа – итоговая аттестация: групповая работа участников по актуальным темам управления интернетом, подготовка аналитического эссе.

Подробные условия участия в Школе, программа и новости проекта опубликованы на сайте.

Летняя школа по управлению интернетом организована Координационным центром доменов .RU/.РФ совместно с факультетом международных отношений СПбГУ и является частью глобального движения Schools on Internet Governance (SIG).

Основная задача Школы – погружение слушателей в текущие вопросы управления интернетом и цифрового сотрудничества на глобальном и региональном уровне, формирование навыков для полноценного участия в деятельности международных организаций, тематических конференциях и дискуссиях.


Поделиться: