Top.Mail.Ru

17 марта 2017

Первые победители конкурса «DOT-журналистика. Юнкоры»

Первые победители конкурса «DOT-журналистика. Юнкоры»

Названы авторы лучших журналистских работ об интернет-безопасности.



С 7 февраля по 7 марта 2017 года в рамках всероссийской акции «Месяц безопасного интернета», посвященной информационной безопасности детей и подростков, их цифровой грамотности, проводился второй этап конкурса для начинающих интернет-журналистов «DOT-журналистика. Юнкоры». Организатор конкурса - Координационный центр доменов .RU/.РФ .

К рассмотрению жюри принимались статьи, видео- и радиорепортажи, посвященные интернет-безопасности в разных ее аспектах. Наибольшее количество работ, присланных на конкурс, были посвящены следующим темам: правила безопасного поведения в сети, способы защиты от компьютерных вирусов и злоумышленников, соблюдение конфиденциальности в сети, польза и опасность социальных сетей.

По итогам обсуждений, оргкомитет конкурса «DOT-журналистика. Юнкоры» принял решение о присуждении звания лауреатов второго этапа авторам четырех материалов:

Лауреаты и призеры второго этапа конкурса «DOT-журналистика. Юнкоры» будут награждены дипломами и подарками от Координационного центра.

Отметим, что прием работ на участие в конкурсе «DOT-журналистика. Юнкоры» продолжается. Отныне участники не ограничены в выборе тем, с единственной поправкой, что каждая из них должна быть близка к сфере интернет-технологий, примеры доступны на официальном сайте конкурса. Заявки на участие в третьем этапе конкурса принимаются до 1 октября 2017 года.

Поделиться: