Top.Mail.Ru

18 апреля 2017

Проект «Изучи интернет» как часть новой экосистемы образования

Викторина на знание фактов об интернете прошла в рамках Московского международного салона образования, который состоялся 12-15 апреля на ВДНХ.

12-15 апреля на ВДНХ проходил Московский международный салон образования (ММСО) – крупнейшее мероприятие сферы образования России, открытый форум и самая масштабная в стране выставка новых образовательных технологий и инновационных проектов. Ключевая тема Салона 2017 года – новая экосистема образования.

ММСО вновь стал местом встречи всех, кто заинтересован в развитии современного образования: представителей профессионального сообщества, государственных органов, компаний, создающих инфраструктуру образования и новейшие технологические решения для процесса обучения.

Для школьников, студентов и молодых специалистов Салон продемонстрировал весь спектр возможностей для получения образования и выстраивания карьеры, представил новые модели и программы профориентации и профессионального развития.

Наконец, родители узнали о возможностях детского образовательного отдыха, лучших практиках школьного и дополнительного образования, а также постарались вместе с экспертами и педагогами найти ответ на вопрос, что такое быть современным родителем.

Координационный центр национальных доменов .RU и .РФ совместно с «Ростелеком» представили в рамках салона образовательный проект «Изучи интернет - управляй им», в частности применяемый в нем интерактивный подход к подаче фактов об интернете, который позволяет, через интерес и здоровый азарт, достичь большей эффективности в усвоении материала.

В поддержку проекта для всех желающих проводилась викторина по мотивам «Изучи интернет...»: участники могли быстро и весело проверить свои знания об основах функционирования одной из главных технологий информационного века, а также узнать множество интересных IT-фактов.

Поделиться: