Top.Mail.Ru

7 ноября 2013

Итоги II Всероссийского чемпионата

Итоги II Всероссийского чемпионата
Координационный центр национального домена сети Интернет и компания «Ростелеком» подвели итоги второго Всероссийского чемпионата по онлайн-игре «Изучи Интернет – Управляй Им» и объявили победителей.

Экспертная комиссия, составленная из представителей обеих организаций, подсчитала результаты и определила призеров, которые будут награждены сертификатами и ценными призами – планшетными компьютерами ASUS Nexus 7 и teXet TM-7043XD.

Всего для участия в командном зачете подали заявки свыше 450 коллективов, а в персональном – более 4500 учащихся. При этом задания выполнили более 350 команд и 1450 школьников и студентов, выступивших индивидуально. Участники прислали свыше 300 эссе на тему «Как Интернет изменил жизнь людей?», учитывавшихся при подсчете результатов.

Лидер прошлогоднего индивидуального зачета – Андрей Андрющенко из школы № 7 г. Тутаева – не растерял формы и показал второй результат (3986 баллов). Однако за счет того, что прислал эссе, дающее 50 бонусных очков, он обошел рекордсмена – Николая Чамеева из МГТУ им. Н.Э.Баумана
(3991 балл), еще одного призера прошлого чемпионата. Вообще сочинение на тему «Как Интернет изменил жизнь людей?» серьезно повлияло на распределение мест: те участники, которые не поленились его написать, смогли обойти соперников, показавших высокие результаты. Места со второго по пятое заняли: Константин Лукьянцов (3982+50 баллов, с.
Серафимовское Ставропольского края), Антон Габайдулин (3976+50 баллов, г.Красноярск), Ирина Осколкова (3976+50 баллов, г.Краснорск), Сергей Кухаренко (3976+50 баллов, г.Красноярск). Эти участники, как и Андрей Андрющенко, получат планшеты ASUS Nexus 7. Также в число призеров вошли Николай Кузнецов (3976+50 баллов, г. Новочебоксарск), Марина Димаксян
(3966+50 баллов, г. Красноярск), Денис Вернер (3936+50 баллов, г.
Благовещенск), Николай Чамеев (3991 балл, г. Москва), Марат Лукманов
(3985 баллов, г. Москва).

К сожалению, коллектив гимназии № 6 из г. Новочебоксарска Республики Чувашия под руководством Сергея Ижбараева, победивший в прошлом году в командном зачете, занял в этот раз только четвертое место. Как и годом ранее, школьники не только показали достойные результаты, но и проделали огромную работу: написали великолепные эссе, самостоятельно провели турнир для младших классов, подготовили пресс-релиз и сняли видео об этом событии. Администрация интернет-чемпионата благодарит Сергея Ижбараева и его подопечных и желает им удачи! А победителем стала команда МКОУ СОШ №18 г. Изобильного Ставропольского края под руководством Натальи Суглобовой. Ребята набрали 39940 баллов и прислали эссе, которое оценивается в 500 баллов. Команде будут высланы 5 планшетов ASUS Nexus 7 и 5 планшетов teXet TM-7043XD. Вторую ступеньку пьедестала заняли ученики МКОУ Верх-Ичинской СОШ из с. Верх-Ича Новосибирской области, которых возглавлял Александр Томилов (39626+500 баллов). Школьникам достаются 3 планшета ASUS Nexus 7. Бронза у команды лицея №11 г. Красноярска (капитан – Анна Крепышева). Учащиеся подготовили видеорепортаж о чемпионате и написали эссе, заработав
39553+500 баллов. В Красноярск отправляются 3 планшета teXet TM-7043XD.

Призерам чемпионата необходимо отправить с электронной почты, указанной при регистрации, письмо с пометкой «Призы победителям» на адрес championat@standardagency.ru. В сообщении нужно указать свои данные для получения приза: индекс, адрес проживания, ФИО.

Всем остальным в течение ноября на почтовые ящики, указанные в процессе регистрации, будут высланы сертификаты об участии в электронном виде.
Также до конца этого месяца на сайте чемпионата будут опубликованы результаты всех команд и учащихся, выступивших в индивидуальном зачете.

Поделиться: