Top.Mail.Ru

27 февраля 2024

Урок безопасного интернета в Лефортово

Урок безопасного интернета в Лефортово

26 февраля сотрудники Координационного центра доменов .RU/.РФ, создателя нашего проекта, провели Урок безопасного интернета для учеников 4 класса московской школы в Лефортово.

Руководитель специальных проектов КЦ Александр Дроздов рассказал о главных правилах безопасного поведения в сети и важности критического мышления: как не попасться на уловки мошенников, что такое фишинг и фейки, почему опасно размещать в открытом доступе свои фотографии и переписываться с незнакомцами.

Председатель Молодёжного совета КЦ Андрей Алейников рассказал четвероклассникам о безопасном интернет-пространстве – домене .ДЕТИ, которому 26 февраля исполнилось 10 лет. Он познакомил ребят с каталогом сайтов в .ДЕТИ, в котором собрано 150 лучших ресурсов для детей, родителей и педагогов. Первая часть урока завершилась просмотром ролика от проекта Касперский.дети.

Во второй части урока Андрей и Александр провели викторину «Изучи интернет – управляй им». Школьники ответили на вопросы пониженной сложности из раздела «ДЕТИ»: об устройстве компьютера, онлайн-играх, социальных сетях, мессенджерах, гаджетах, ИТ-профессиях и т.п.

В конце урока все участники получили призы от проекта «Изучи интернет – управляй им»

Поделиться: