Top.Mail.Ru

30 сентября 2023

Урок безопасного интернета в наукограде Троицке

Урок безопасного интернета в наукограде Троицке

В преддверии Дня интернета в России, который отмечается 30 сентября, эксперты Координационного центра доменов .RU/.РФ провели Урок безопасного интернета и викторину «Изучи интернет – управляй им!» для школьников Троицка.

Так, в фонде «Байтик Троицк» прошли встречи с младшими школьниками и старшеклассниками. В атмосфере уютного антикафе фонда директор Координационного центра Андрей Воробьев и руководитель проектов Александр Дроздов рассказали четвероклассникам Гимназии Троицка об устройстве интернета, методах интернет-мошенников, принципах создания надежных паролей и основных правилах безопасного поведения в сети. Также в ходе увлекательной викторины ребята смогли проверить свои знания интернет-технологий. В завершение встречи все участники получили в подарок комикс «Приключение Степы в интернете» и памятные сувениры от Координационного центра.

А в Компьютерном классе Центра информационных технологий «Байтик» собрались старшеклассники всех шести школ Троицка. Для них был проведен Урок безопасного интернета, а затем школьные команды смогли принять участие в викторине «Изучи интернет – управляй им». За победу и участие в викторине команды получали подарки: блокноты, брелоки, стикеры, комиксы.

Все команды были приглашены на XII Всероссийский онлайн-чемпионат «Изучи интернет – управляй им», прием заявок на который продлится до 1 ноября. Любой школьник может проверить свои знания и получить за победу в чемпионате планшет, веб-камеру, наушники, смарт-часы и другие ценные призы.

Предлагаем посмотреть репортаж о мероприятии, снятый корреспондентами троицкой телерадиокомпании ТРОТЕК:

Поделиться: