Top.Mail.Ru

25 марта 2024

Уроки безопасного интернета в Волгограде

Уроки безопасного интернета в Волгограде

С 14 по 20 марта в школах и вузах Волгоградской области прошли Уроки безопасного интернета, организованные создателем нашего проекта, Координационным центром доменов .RU/.РФ, совместно с Лабораторией Шахулова. Занятия провели Алина Самохина (КЦ), Андрей Алейников (Молодежный совет КЦ) и Никита Шахулов (Лаборатория Шахулова).

Участниками мероприятий стали студенты Волгоградского филиала РЭУ им. Г. В. Плеханова, Волгоградского государственного университета и Волжского политехнического техникума, старшеклассники Верхнезареченской поселковой школы №26 и Волжского лицея №1.

На Уроках ребята освежили в памяти правила безопасного поведения в сети, узнали о подводных камнях использования ненадёжных VPN-сервисов, рисках использования поддельных сайтов и нетипичных мошеннических схемах в интернете.

В финале каждого Урока студентов и школьников ждала викторина «Изучи интернет», которая помогла проверить цифровые знания ребят и закрепить только что полученные знания в игровой форме. Самые активные участники викторины получили памятные сувениры от проекта «Изучи интернет – управляй им».

Поделиться: