Top.Mail.Ru

21 апреля 2018

Завершился ИТ-марафон 2018

Завершился ИТ-марафон 2018

Одной из дисциплин финала ИТ-марафона 2018 стал локальный турнир в рамках проекта «Изучи интернет - управляй им»

В Москве завершился ИТ-марафон - серия турниров, проводимых столичным Департаментом информационных технологий на базе образовательных организаций с целью повышения уровня знаний школьников об информационных технологиях и безопасном использовании интернета. Марафон также призван формировать интерес детей к ИТ-профессиям.

Организатор – «Школа новых технологий» при поддержке Координационного центра доменов .RU/.РФ и компании CISCO.
К участию в Марафоне были приглашены ученики 7-11 классов; по результатам отборочных этапов за главный приз соревновались четыре команды от столичных школ №1272, 1421, 508 и 1811. 

Задания на финал Марафона представили институт НИЯУ МИФИ, компания CISCO и Координационный центр - команды выполняли задания онлайн-турнира «Изучи интернет - управляй им», посвященные технологии интернета вещей.В итоге места распределились следующим образом:

Все команды были награждены дипломами и полезными гаджетами, а также приглашены Координационным центром на экскурсию в НИЦ «Курчатовский институт», на территории которого состоялся первый сеанс интернет-связи в России, а также заработали национальные домены .SU и .RU.

Еще двое счастливчиков были приглашены на олимпиаду среди школьников «Информационные технологии», которая проводится НИЯУ МИФИ совместно с CISCO и ЮНЕСКО.

Поделиться: